Учитель года - 2015

Труд  учителя  — особый  и  результат его  виден не сразу.  Учительский труд – это больше, чем профессия, это призвание. Педагог должен знать свой предмет, любить детей, быть для них одновременно и требовательным наставником, и мудрым старшим товарищем. Поэтому так необходимо, чтобы в школу приходили именно те люди, для которых педагогика является осознанным выбором и делом, которому будет посвящена вся жизнь.

У Тамбовского образования есть достойный потенциал.

25 февраля на базе МАОУ СОШ № 1 состоялось открытие XIV городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2015».В конкурсе приняли участие педагоги образовательных организаций: МАОУ СОШ № 4, МАОУ СОШ № 5, МАОУ «Гимназия № 12», МАОУ «Центр образования № 13», МАОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 24, МАОУ «Лицей № 28», МАОУ СОШ № 33, МАОУ СОШ № 36.

Конкурс  проводится с целью выявления творчески работающих, талантливых педагогов, реализующих на практике идеи деятельностного подхода в обучении учащихся; формирования позитивного социального и профессионального имиджа учителя, поддержки и поощрения   педагогических   инноваций; совершенствования форм обобщения педагогического опыта.

В первом конкурсном дне приняли участие 9 учителей, среди них преподаватель английского языка нашей школы Юрьева Наталия Владимировна. Участники представили на суд жюри конкурсное испытание «Визитная карточка».

Мы желаем нашей конкурсантке успехов в дальнейших этапах конкурса и, конечно, дойти до финала!