Вести ДО "Юность": Конкурс старших вожатых

2 марта на базе Дома Молодежи прошел второй этап конкурса вожатых. Старшие вожатые подготовили и провели свои мастер-классы для активистов детских организаций. Нашу школу на этом конкурсе представляет Ногтева Наталия Владимировна.

Она подготовила свой мастер-класс по тайм-менеджменту. Участники смогли познакомиться с этой интересной темой, которая весьма актуальна на современном этапе. Ребята составили план дня, выделили важные дела, научились распознавать гибкие и жесткие ежедневные дела. Уникальной особенностью мастер-класса нашей вожатой стал оригинальный подход с камнями, горохом, песком и водой к теме своего выступления. Участники по достоинству оценили выступление Наталии Владимировны.

Самые   активные  члены  детской  организации  «Юность» провели дебаты в рамках центрального проекта Союза Детских Организаций «Главный вопрос» среди учеников десятых классов. Ребята высказали свои мнения по поводу сдачи Единого Государственного Экзамена.  Мнения  участников дебатов разделились, но все-же все пришли к мнению, что учиться и готовиться к выпускным экзаменам нужно и очень тщательно!

Активисты Детской организации "Юность" поздравили ребят из Горельской коррекционной школы-интернат с замечательным праздником-масленицей. Ребят ожидала большая развлекательная программа, много-много хорошего настроения и позитива, ну а главным подарком были масленичные блины.

В День защитников Отечества активисты ДО «Юность» отправились на фильм «Батальон», который рассказывает о невероятном патриотизме и любви к своей Родине. Совсем недавно стали говорить о Первой мировой войне, о ее забытых героях. Историю надо знать и помнить! Русский офицер, русская армия, русская душа, русская женщина. В этом фильме есть все. А женщины - самое главное. Стиснув кулаки, не успевая вытирать слезы, мы смотрели на экран и думали, что поступили бы также. И неважно в какое время. Родина для человека одна на все времена! Фильм произвел на всех неизгладимое впечатление.

- Фотоальбом "Вести из детской организации"

- Фотоальбом "Городской конкурс вожатых"