Танцевальный батл

Накануне Международного женского праздника 8 Марта прошло открытое мероприятие ДО «Юность». Активисты седьмых классов сразились в танцевальном батле  в рамках центрального проекта СДО «Здоровье через движение».

Каждой команде было дано домашнее задание подготовить танец определенного направления. Ребята кружились то в вихре вальса, то в русском народном хороводе. По итогам соревнований жюри определило победителей, которыми стали представители 7 класса «А».

Поздравляем ребят и желаем всем творческих побед и успехов!

Что такое танцевальный батл (dance battle)?

В современном мире очень часто встречается слово «батл».  Слово батл в основном используется в среде танцоров, при общении друг с другом. Также есть выражение «танцевальный батл».

Это слово пришло к нам из английского языка, в переводе оно означает «поединок». Батл, баттл (англ. battle — бой, битва) — в хип-хопе, хаусе, брейке и т.д: танцевальное сражение между участниками для выявления сильнейшего из них. И, действительно, когда слово батл применяется в танцах, оно означает танцевальный поединок. То есть какое-то соревнование между танцорами. Это соревнование подразумевает под собой своего рода импровизации соперников.

Во время всего батла меняется музыка, ритм, а танцоры должны подстроиться под них и приятно удивить зрителей и судей своим мастерством. Под мастерством подразумевается качество исполнения танца, его энергетика. Приветствуются новые, необычные трюки, прыжки. Зрители любят и всевозможные акробатические элементы.

Такого рода соревнования, как батлы, встречаются во многих стилях танцев. Это универсальный вид соревнований в мире танцев. Особенно часто встречаются батлы в тектонике, джампстайле, шаффле, нью-стайле. А также во многих других танцевальных стилях.

- Фото "Танцевальный батл 2015"