Если душа родилась крылатой...

Не выразить все чувства в слове,

И остается лишь сказать:

-Как хорошо в родном Тамбове

Жить и любить, стихи писать,

И Набережной восхищаться,

Пред храмами благоговеть,

И низко кланяться за счастье

И просто жить, дышать и петь!

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Накануне празднования Всемирного дня поэзии в нашей школе прошла творческая встреча с поэтами Тамбовского края «если душа родилась крылатой…» На встречи присутствовали поэты города Тамбова Мария Знобищева, Людмила Лик, Анастасия Серова. Наши гости прочли свои стихи, а ребята, пользуясь возможностью, смогли задать свои вопросы поэтам.  Когда было написано первое стихотворение? Поэтами становятся или рождаются? В какое время года вам лучше всего пишется?

Ученики 5-6 классов прочли стихи Тамбовских поэтов. Сегодня в зале звучали строки стихотворений Боратынского, Дорожкиной, Знобищевой, Румянцевой, Чернышовой, Курбатовой. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.