Международный День детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивают, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, важную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений нашей огромной Земли.

В стенах школы  в рамках Недели детской книги: «Путешествие в Страну любителей книги», стало традицией проводить мероприятия с юными читателями школьной библиотеки и этот день не исключение. В школьной библиотеке состоялось виртуальное путешествие  по страничкам жизни и творчества писателя – сказочника Г.Х.Андерсена. Учащиеся третьих классов еще раз вспомнили лучшие и любимые произведения автора. На мероприятие была приглашена современная тамбовская поэтесса Лик Людмила Владимировна, которая сама читала свои произведения и отвечала на вопросы маленьких читателей. Встреча прошла в теплой и увлекательной атмосфере. В конце мероприятия многие ребята с удовольствием получили автографы на стихах писателя.