День профилактики

Сегодня в рамках областной оперативно-профилактической операции "Школа" в нашем образовательном учреждении  состоялся День профилактики. Для учащихся была организована встреча с работниками правоохранительных органов. Побеседовать с ребятами, ответить на интересующие вопросы  пришли: старший инспектор ПДН УМВД России по Тамбовской области капитан полиции Цибизов Александр Николаевич, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Тамбову капитан полиции Иванов Сергей Валерьевич, старший инспектор ПДН майор полиции Белозерова Наталья Геннадьевна.

Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова  «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается», о состоянии ДТП с участием детей и об изменениях административного законодательства в части «Административные правонарушения в области дорожного движения», о правилах поведения на железной дороге, о влиянии алкоголя, наркотических и токсических веществ на подростковый организм. Отдельно освещался вопрос хранения личного имущества и неприкосновенность чужого имущества. Закончился День профилактики рейдом в микрорайоне школы.