Марафон Победы

В рамках проекта «Школа здоровья – комплексное создание здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении» и проекта «Беги за мной» 27 апреля  прошло  мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Марафон Победы».

Цель мероприятия: воспитание у детей чувства патриотизма, гордости за свою страну, формирование культуры здоровья и навыков организации здорового образа жизни.

Участниками данного мероприятия стали учащиеся 2-10 классов нашей школы. Кроме школьников, в мероприятии приняли участие воспитанники спортивных школ, которые выступили с показательными номерами.

Каждый участник «Марафона Победы» смог продемонстрировать свои спортивные навыки. Учащиеся 2-4 классов проявили себя в «Веселых стартах». Ребята из 5-8 классов приняли участие в массовом забеге, а старшеклассники показали свое мастерство в эстафете Победы.

После спортивных мероприятий «Марафона Победы» все участники (более трехсот человек) выстроились в символическое число великой даты – 70, таким образом поздравив ветеранов с наступающим праздником. Итогом мероприятия стал обед, приготовленный полевой кухней. Все желающие смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.

- Фотоальбом