Конкурс ДО: турагентство

В рамках конкурса детских организаций прошло детское турагентство.

Патриотическое  воспитание детей является одним из основных направлений деятельности каждой детской организации. Патриотизм, применительно к подростку, определяется, как потребность участвовать во всех делах на благо семьи, школы, города, родного края, наличие у детей таких качеств, как сострадание, сочувствие, осознание себя частью окружающего мира.

В этом году вся наша страна отмечает 70-летие со дня Великой Победы. Пожалуй,  нет в России такой семьи, которая была бы не причастна к Великой войне, нет такого дома, в стенах которого не ждали бы вестей с фронта. Огромный, незабываемый след оставила в сердцах людей эта война, унёсшая жизни миллионов людей. Людей, которые могли бы  прожить яркую, полную добрых дел жизнь, но они отдали эту жизнь за Родину!

Не зря в народе говорят: «Героями не рождаются, ими становятся!»  В нашей стране огромное количество памятников, обелисков, памятных досок, мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, а так же ее участникам. Именно знакомство с наследием Победы является значимым для детского турагентства «Герои живут рядом».

В рамках турагентства активистам детской организации «Юность» нужно было рассказать про обелиск с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы на Соборной площади.

Ребята подготовили очень интересную программу. Живые скульптуры, солдаты и медсестра времен войны рассказали о себе, 15 белых голубей, как символ мира. Выступление самой юной участницы турагентства Ногтевой Арины не оставило равнодушным строгое жюри!

Ребята получили высшую оценку за свое выступление!

- Фотоальбом "Конкурс детских организаций : Турагентство"