Зарница

Разобрать автомат Калашникова, подтянуться,  и лучше всех пройти строевым шагом -  всё это могут ребята, которые принимали участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры  «Зарница».

«Зарница» досталась российским школьникам по наследству от пионеров. В игру, которую придумала сельская учительница, играют с 1964 года. На какое-то время про неё забыли, но в 2001 году  игра  возродилась.  Она, по-прежнему, интересна, полезна и патриотична.

Игра «Зарница» стала традиционной в нашем городе, и команда МАОУ СОШ № 36 является её постоянным участником. Данное мероприятие проводится в целях повышения эффективности решения задач по патриотическому воспитанию обучающихся, совершенствования работы по физическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у допризывной молодежи, улучшения физической и технической подготовленности обучающихся, реализации государственной и региональной программы патриотического воспитания молодежи. В программе игры были следующие этапы: смотр строя и песни, строевая подготовка, медицинская помощь, стрельба, физическая подготовка, история.

Команда школы "Кристалл" достойно выступила на «Зарнице», завоевав I место. Второе общекомандное место у МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима епископа Тамбовского» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», третье общекомандное место - МАОУ «Лицей № 6» и «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов».

Поздравляем нашу команду с победой и желаем достойно выступить на региональном этапе военно-спортивной игры «Зарница»!

- Фотоальбом "Зарница"