Последний звонок 2015

Сегодня день и грустный и веселый,

Торжественный и будничный вполне.

Сегодня вы прощаетесь со школой,

И новой жизни – Здравствуй, говорите вы!

Звени же над прошлым, над настоящим,

Звени же над тем, что сберег, не сберег,

Звени же над детством моим  уходящим

Печальный, прощальный, последний звонок…

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок. Последним он называется потому, что у 11-классников сегодня заканчивается  последний учебный год в стенах школы, а впереди - пора сдачи экзаменов. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

22 мая  в МАОУ СОШ №36, как и по всей стране, он прозвучал для 83 выпускников.  И по старой, доброй традиции мы собрались на линейку, чтобы поздравить наших ребят с этим днём, пожелать им удачи на предстоящих испытаниях. Момент расставания со школой часто бывает очень волнительным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя и школьные друзья, и неповторимые моменты детского озорства.

С окончанием учебного года выпускников поздравила директор школы Свешникова Л.И. Со словами напутствия к учащимся обратились почётные гости праздника Марковский А.А., председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации города Тамбова, Ухватова О.В., заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова.  Наказом молодому поколению дал  ветеран Великой Отечественной войны Жмылёв С.В., который вручил школе копию Знамени Победы. Много добрых слов и пожеланий прозвучало от классных руководителей выпускных классов, первоклассников, родителей. Выпускники танцевали свой последний школьный вальс, флешмоб, пели песни о детстве, о школьных годах. Последний звонок давали лучшие ученики года, победители олимпиад и творческих конкурсов. После запуска шаров по традиции над головами всех участников праздника проплыл Российский стяг, все касались его ладонями и загадывали желания.

Фотоальбом "Последний звонок 2015"