Ко дню защиты детей: спортивно-массовые мероприятия

Сразу несколько спортивно-оздоровительных мероприятий прошли сегодня в школе. Команда учащихся 7 – 8 классов приняла участие в городском  физкультурно-спортивном празднике,  посвященного Дню защиты детей.

Целью  и задачами мероприятия были: привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;  улучшение массовой физкультурно-спортивной работы с несовершеннолетними на территории города Тамбова; взаимодействие с общеобразовательными организациями; выявление сильнейшего спортивного коллектива школьников. Праздник состоялся на стадионе  МАУ ДО СДЮСШОР №1.

Организаторами физкультурно-спортивного мероприятия, посвященного Дню защиты детей, являются: комитет по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова; комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова; комитет образования администрации города Тамбова; комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова.

В программу соревнования были включены: эстафета (эстафета теннисного мяча,  бег со скакалкой,  ведение баскетбольного мяча,  бег с теннисной ракеткой и мячиком,  катание обруча),  футбол, штрафные удары (пенальти), перетягивание каната.

На празднике присутствовали и болели за ребят: заместитель главы администрации города Тамбова,  председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова

С. В. Кузнецов,  председатель комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова Н.А. Кривушина,  начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  комитета  по охране здоровья населения и социальному развитию администрации  города Тамбова В. П. Колодина, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по городу Тамбову капитан полиции И. В. Родионова.

Ребята нашей команды не оставили шансов на выигрыш ни в одном из видов соревнований. Результат – четыре Грамоты за I место и кубок «Победитель».

Старшеклассники нашей школы отправились в двухдневный поход, который они посвятили Великой Победе и Дню защиты детей.

На школьном стадионе стартовал день здоровья, который собрал учащихся 2-4, 5-8, 10 классов. Веселые спортивные игры  и соревнования в ловкости и выносливости были как нельзя кстати после длинного учебного года.

- Фото "Городской спортивный праздник"