Тренировочная эвакуация

В пришкольном лагере «Кристалл» была проведена плановая тренировочная эвакуация, которая проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. Основной  задачей было предотвращение  возникновения замешательства и паники.

После трёх сигналов  звонка воспитатели отрядов  быстро и спокойно объяснили учащимся порядок экстренной эвакуации из здания школы.

Реакция всех участников была мгновенной, дети построились парами и спокойно стали выходить из здания школы через запасные выходы на улицу. Воспитатели отрядов имели в наличии аптечки, флажки и фонарики. Педагоги доложили начальнику лагеря, что все эвакуированы.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие было проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.