Лето + каникулы!

С 1 июня работает  пришкольный лагерь «Кристалл» с дневным пребыванием детей, в который записались 255 учащихся  в возрасте 7-14 лет. Всего сформировано 10  отрядов. Начало работы  лагеря совпало с праздником «День защиты детей». Основной целью работы пришкольного лагеря является  создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей и создание условий для развития, и приобретение социального опыта в условиях лагеря. Все мероприятия спланированы для достижения данной цели и с учётом интересов детей. Дети из разных отрядов с удовольствием принимали участие в конкурсах рисунков «Моя семья», «Берегись огня!», «День отца»,  Урок мужества «Как начиналась война». С удовольствием  участвовали в мероприятиях спортивной направленности. 2 июня прошла деловая игра «Давайте познакомимся!», которая помогла детям познакомиться друг с другом. В этот же день в лагере была проведена учебная эвакуация учащихся. Услышав три звонка, дети спокойно, без паники построились и направились в основные и запасные выходы из здания. Эвакуация прошла успешно, все успели вовремя покинуть условно  горящее здание. Проведение эвакуаций,  помогает детям быстро ориентироваться в экстренных ситуациях. Каждый день в лагере приносит много положительных эмоций. В гости к ребятам приезжали со своими выступлениями ООО «Артист» и ансамбль народных инструментов «Россияне».

Впереди у них ещё много интересных увлекательных дел: игры на местности, «Весёлые старты», Урок мужества «Как начиналась война», конкурс песни о ВОВ и многое другое.

- Фото "Наша лагерная жизнь"