Акция "Безопасность детей - забота родителей"

В начале нового учебного года с особой остротой поднимается вопрос обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах. Уровень подготовки, способный обеспечить безопасность детей как участников дорожного движения, во многом зависит от родителей. В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в сентябре проводится  Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей».

С 25 августа по 25 сентября в Тамбовской области  проходит месячник безопасности дорожного движения. Постановлением администрации Тамбовской области от 25 августа 2015 № 956 утвержден план проведения Месячника.

В нашей школе изучению Правил дорожного движения уделяется большое внимание. В первый учебный день во всех классах  проведены инструктажи по соблюдению правил дорожной  безопасности,  в 1-4 классах учащиеся оформили схемы-памятки «Мой безопасный путь в школу», уголки дорожной безопасности,  8 сентября  прошел праздник  «правила дорожные знать каждому положено». Вопросы дорожной безопасности детей поднимались на родительских собраниях.

Задача и цель родителей и педагогов  воспитать грамотных, высоко культурных участников дорожного движения. Научить детей правильно вести себя на дороге и вблизи нее, и тем самым избежать несчастных случаев и не попасть в дорожные ловушки.

- Памятка родителям по профилактике детского дорожного травматизма

- Проект "Безопасное поведение детей и подростков на дороге"