Поход на байдарках 2015

Сегодня  в нашей  школе проходил День здоровья. Учащиеся 9Е и 8В классов  вместе с классными руководителями Спиридоновой В.Н. и Емельяновой Г.В. совершили тренировочный однодневный  поход  в район реки Большая  Липовица.  Большая Липовица — река в России, протекает в Тамбовской области. Правый приток Сухой Липовицы.

А ведь это так здорово, соединиться с природой, отдохнуть от городской суеты, посидеть у костра… Поход проводился в целях улучшения физического воспитания учащихся, укрепления их здоровья, подготовки к сдаче норм комплекса ГТО, повышения спортивного мастерства. Все учащиеся были разделены на две команды. Соревнования проходили по определенным  этапам:  переправа через  овраг по бревну, переправа по веревке с перилами, преодоление канавы с использованием подвешенной веревки (маятником), движение по жердям, преодоление чащи, завала и др.  Такие занятия сплачивают коллектив, приучают каждого к самостоятельности и трудолюбию - ведь в походе приходится все делать самому. Совместное преодоление естественных препятствий способствуют развитию чувства товарищества, укрепляют дружбу, развивают смелость, выносливость, находчивость, учат быстро принимать правильные решения. По окончании соревнований  все ребята проголодались и на костре приготовили любимые макароны с сосисками. После обеда прошли тренировочные  занятия на байдарках, которые принес- ли массу положительных эмоций  (некоторые  ребята впервые ходили на байдарках).  Мы устали, но получили огромное удовольствие и сняли  напряжение от учебных занятий.

- Фото "Поход на байдарках 2015"