Открытие школьного пресс-центра

Сегодня состоялось торжественное открытие школьного пресс-центра «Фестиваль живого слова». Пресс-центр – это уникальная возможность реализовать свои способности и получить практические навыки в области журналистики. Сегодня от учащихся школы требуются не только знания, но и активность, инициативность, способность принимать решения в трудной ситуации. Соответственно, необходимы такие изменения в организации процесса обучения, чтобы школьник мог применять полученные знания.

Создание школьной газеты позволяет установить более тесные микросоциальные связи внутри школы. Участие обучающихся в пресс-центре поддерживает их индивидуальное развитие, т.к. помогает организовать себя, выразить свои мысли, распространить их среди других людей, помогает лучше познать  себя, открыть мир.

В программу фестиваля входит несколько  мастер-классов от специалистов в области СМИ. Они поделились с ребятами своими секретами.