Всероссийский Урок ОБЖ

В октябре в школе проводился Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности.

В мероприятиях приняли участие школьники разных уровней обучения, сотрудники Государственного Пожарного Надзора.

Для проведения уроков во вторых классах были привлечены учащиеся обороно-спортивного класса. Гусев Павел, Савкина Юлия, Маркова Татьяна, Четвертков Даниил, Леучева Алена, Выскуб Дмитрий провели урок по теме «Пожар в быту». Они грамотно разобрали правила эвакуации из дома при появлении пожара. Далее на практике совместно с ребятами были отработаны приемы эвакуации из помещения.

В актовом зале школы во вторую смену сотрудники Государственного Пожарного Надзора старший инженер Позднякова Оксана Евгеньевна, инспектор Скобеев Сергей Сергеевич, учитель ОБЖ Болотин Сергей Алексеевич для учащихся 8-х классов провели урок по теме: «Организационные мероприятия в области гражданской обороны в образовательном учреждении, роль и место учителя в их организации». Сотрудники Государственного Пожарного Надзора показали ролики по гражданской обороне, провели беседу  об ответственности граждан в области ГО и в заключении была проведена эвакуация учащихся 8-х классов из школы. Учитель ОБЖ Болотин Сергей Алексеевич на практике разобрал с учащимися предназначение индивидуальных средств защиты и правила их одевания.

Учащиеся 10 «Г» класса вместе с преподавателем ОБЖ Мордань Александром Дмитриевичем посетили «Центр противопожарной пропаганды» города Тамбова, где сотрудники центра провели с ребятами экскурсию и показали документальный фильм по противодействию пожару.

- ФОТО