Экскурсия в город-герой Волгоград

9-10 октября 2015 года группа учащихся школы в сопровождении педагогов совершили экскурсионную поездку по местам боевой славы города-героя Волгоград. Целью поездки было: воспитание патриотизма у учащихся на примерах подвигов советских воинов, людей и детей, совершенных в дни Сталинградской битвы, развитие интереса к истории Отечества. В программу экскурсии вошло посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Учащимся подробно рассказали о боевых действиях советских войск по обороне  города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки под командованием Ф.Паулюса.

Большая обзорная экскурсия по городу Волгограду с посещением памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане познакомила ребят с  Центральной набережной, Аллеей героев – волгоградским Арбатом, мемориальным сквером, площадью Павших Борцов, Домом сержанта Павлова, Руинами Мельницы.

Ребята посетили мемориал «Героям Сталинградской битвы»,  музей «Дети Сталинграда», экспозицию «Память» - место пленения фельдмаршала Паулюса.

Познавательный материал, зрительные, эмоциональные впечатления усиливались документальными фактами того времени.