Фестиваль воздушных змеев «Выше облаков"

На Набережной прошел открытый Фестиваль-конкурс воздушных змеев «Выше облаков» в рамках V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове. Участие в фестивале принимали сборные команды муниципалитетов и районов, образовательных учреждений. Для участия каждая команда должна была представить как минимум три воздушных змея. Предусмотрены несколько номинаций: "Властелин небес" (самый большой, длинный змей), "Мисс Воздушная змейка" (самая красочная и привлекательная), "Воздушная мини-змейка" (самая маленькая конструкция). Конкурс проходил для двух категорий змеев - отдельно для змеев промышленного производства и изготовленных самостоятельно.

При изготовлении змея конкурсанты могли проявить всю свою фантазию. Неважно, из чего он будет изготовлен, главное условие - конструкция должна парить в воздухе не менее пяти минут. Экспертное жюри фестиваля оценивало воздушных змеев по нескольким критериям, среди которых - оригинальность, зрелищность и технические достоинства (высота полета, маневренность).

Проверить свой креатив пришли и учащиеся нашей школы, ребята воплотили в реальность свои детские задумки, испытали радость и увидели чудеса на небе.

Целое небо воздушных змеев, призы и хорошее настроение - все ожидания посетивших Покровскую ярмарку в этот день оправдались.