Уроки безопасности школьников в сети Интернет

С 28 сентября  по 15 октября в школе прошли уроки безопасности школьников  в сети Интернет для учащихся 2-11 классов.  В рамках данного мероприятия учащимся  были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены темы: «вирусы», «мошеннические письма»,  «sms- мошенничество». Для учащихся начальной школы проведено внеклассное мероприятие о правилах поведения в сети Интернет в игровой форме «Прогулка через Интернет Лес». А также проведен конкурс рисунков: «Безопасный Интернет». В основной и средней школе был проведен урок «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения», был осуществлен просмотр учениками социальных видеороликов «Безопасность в Интернете». Для учащихся 10-11 классов проведен круглый стол: «Безопасный интернет – хороший Интернет».