Первые среди равных

В рамках проекта «Хочу быть вожатым» активисты ДО «Юность» провели классный час по правилам дорожного движения для учеников второго класса «Интересный светофор». В ходе классного часа ребята еще раз вспомнили правила поведения на дороге, узнали историю возникновения светофора и поиграли в веселые игры. «Я считаю, что очень важно говорить с детьми по правилам дорожного движения. В наше время увеличилось число ДТП с участие детей, многие из которых произошли, к сожалению, по вине ребят. Сегодня мы в игровой форме еще раз пообщались на серьезную тему! Надеемся, что ребята будут внимательны на дорогах!» - активист ДО «Юность», Дарья Сарычева.

Детская организация «Юность» проводит традиционную благотворительную акцию «Свободная полка» по сбору книг для детей из детских домов. В этой акции уже поучаствовало большое количество неравнодушных учеников, которые приносят свои книги. Активисты ДО «Юность» выражают всем благодарность! «Я был рад поучаствовать в этой акции и передать свои сказки детишкам в детский дом. Надеюсь, что сказки им понравятся», - Сушко Иван, ученик начальной школы.

На базе Дома молодежи прошел конкурс Советов "Стань первым среди равных". В рамках конкурса активисты ДО "Юность" участвовали в беге по станциям, зарабатывая "единицы успеха". По итогам конкурса наши ребята заняли первое место! Целеустремленность, сплоченность, дружелюбие - отличительные черты нашей команды, и мы ими гордимся!