В Центре энергосбережения

Учащиеся 8А класса  МАОУ СОШ №36 посетили демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности в Тамбовской области «Энэфтика», который находится в здании Администрации Тамбовской области. Данное мероприятие было запланировано и проведено в рамках реализации проекта по развитию жилищно-просветительского движения в сфере непрерывного образования Тамбовской области «Школа грамотного потребителя». Перед началом экскурсии перед учащимися выступил Кобелев А.В.,  заведующий кафедрой «Электроэнергетика» ТГТУ, обозначивший основные пути сотрудничества  школы и университета. Кочаргин С.В., доцент кафедры «Электроэнергетика», координатор проекта, совместно с сотрудником Центра  ознакомил восьмиклассников с экспозицией демонстрационно-обучающего центра. Здесь учащиеся смогли увидеть инновационные разработки: осветительные приборы будущего, мини-котлы, солнечные батареи и многое другое. Следующее мероприятие в рамках проекта запланировано на ноябрь.  Учащиеся, по замыслу организаторов, будут  активными участниками встречи, а не только слушателями и зрителями .