День рождения детской организации "Юность"

14 ноября 1993 года была создана ДО «Юность». С 2002 года наша организация носит почетное звание правофланговой. Детская организация работает по пяти направлениям: гражданско-патриотическое воспитание; спортивно-оздоровительное; досугово-развлекательное.

В «Юности» есть и свои традиции. Каждый год в день рождения организации, мы принимаем в свои ряды новых активистов, учеников шестых классов.

В этом году праздничное мероприятие прошло 20 ноября во Всемирный день детей. Более 200 мальчишек и девчонок, учеников шестых классов пополнили ряды детской организации «Юность».

К активистам детской организации с поздравлением и наставлением обратились уважаемые гости, среди них заместитель начальника отдела молодежных программ Управления по связям Тамбовской области Подкуйко А.М., начальник отдела молодежной политики Ускова И.И., председатель Молодежного Парламента Тамбовской области Свиридов Дмитрий, ветеран пионерского движения Рыжова О.А..

Детская организация «Юность» — это большая дружная семья. Где уважают мнение друг друга, всегда приходят друг к другу на помощь.

«Наша детская организация «Юность» — это не только внешкольные занятия, это интересная, познавательная жизнь! Юность – это маленькая планета. Дорожим каждым активистом нашей детской организации,» - активист ДО «Юность»  Иванова Ангелина.

«Не смотря на большую загруженности нашей школы, мы находим время для общественной деятельности. Мероприятия для начальной школы, классные часы, недели добрых дел – всем этим живет и развивается наша школа. Ребята вовлечены в активную деятельность и с каждым годом детская организация вызывает большой интерес среди ребят! Это очень приятно и важно! Это дает импульс патриотическому воспитанию молодого поколения нашей страны, и особенно актуально после заявления В.В. Путина о том, что в России необходимо создать «Российского движения школьников», - руководитель школьной детской организации «Юность»  Ногтева Н.В.