Лидер ХХI века

С 6 по 10 декабря в Москве прошел Всероссийский этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Представить Тамбов и область выпало на долю ученика нашей школы, Татаринцева Максима, победителя регионального этапа конкурса.

В течениe этих дней участники представили свои общественные организации,  проекты, обменялись профессиональным опытом и успешными практиками организации общественной деятельности, а также встретились с ведущими экспертами страны.

Гостями Конкурса стали заслуженный артист РСФСР и России Юрий Куклачев и телеведущая Екатерина Андреева. Свои лидерские качества молодые активисты проверили в квест-игре: они получали логические задания разной степени сложности,  при выполнении которых публиковали фото в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» с хэштегом #ЛидерКвест. А в рамках экскурсионной программы участники приобщились к столичной жизни.

Организатором Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Конкурс прошел при поддержке Общественной палаты РФ, Ростовской региональной детско-молодёжной общественной организации «Содружество детей и молодёжи Дона».

«Лидер XXI века – добрая традиция, которая ежегодно объединяет молодых активистов со всей России. Участники – яркий пример активной гражданской позиции, патриотизма и стремления работать на благо своей любимой страны»,- отметил замруководителя Росмолодежи Сергей Чуев.

Среди 400 конкурсантов из 61 региона нашей страны в число победителей «Лидера XXI века» вошел 21 участник. Важно, что некоторые из них рекомендованы к награждению премией Президента России в номинации «Талантливая молодежь». Социально значимые проекты, которые получили поддержку экспертного совета, будут реализованы в ближайшем будущем.

Поздравляем Татаринцева Максима и его руководителя Ногтеву Н.В. с  достойным участием в конкурсе, желаем успехов, значимых достижений и новых побед!