Новый 2016 Год в социальной гостиной "Надежда"

Все праздники по-своему хороши. Атмосфера праздника создает настроение, отличающееся от настроения будничных дней. Праздничные дни отличаются от обыденных запоминающимися впечатлениями. Праздники бывают частные и общие, связанные, например, с какими-то личными датами и событиями или объединяющие целые группы людей, например, по профессиональным признакам. И есть праздники мирового масштаба, охватывающие все население нашей планеты. Одним из таких  праздников является, конечно,  Новый год.

В школе продолжается работа в рамках комплексной программы Тамбовской области «Право ребенка на семью».  С лета 2010 года обучающимся  предоставляется услуга «Социальная гостиная». Дети назвали ее «Надежда». В гостиной дети отдыхают, играют, учат уроки, занимаются в кружках.

Весело провели ребята Новогодние праздники. Все побывали на школьных праздниках.  24.12.2015 в социальной гостиной прошел Новогодний праздник, подготовленный своими руками. Ребята украсили свое помещение, нарисовали рисунки, украсили лесную красавицу. С поздравлениями и играми к детям приходили Дед Мороз,  Снегурочка, Скоморохи, старшеклассники детской организации «Юность»  накрыли ребятам праздничный сладкий стол.  Сами ребята показали кукольную постановку про избушку ледяную и лубяную.  Вокальная группа ребят показала концертную новогоднюю программу.  Ребята узнали историю создания песни «В лесу родилась елочка». Посетители гостиной пели любимые песни, играли, общались. Всем было весело и интересно!

- Фотоальбом "Новый Год в социальной гостиной"