Уроки доброты

Уроки доброты производят сильное впечатление не только на детей, но и на учителей. Учащиеся нашей школы принимали активное участие в этом мероприятии. Целью данного урока было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках и толерантным отношением к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями, расширение знаний о роли доброты в жизни и каждого человека. На уроке детям были представлены социальные видеоролики с презентацией «Пусть каждый день будет счастливым и радостным», также дети смотрели документальный фильм о жизни слепоглухих людей «Слово на ладони». Затем была организована и проведена практическая работа «Дерево Добрых Дел». Дети писали добрые слова как пожелания друг другу и размещали эти пожелания на «Дереве Добрых Дел».