Забег Дедов Морозов 2016

Во многих городах России такая акция, как «Забег Дедов Морозов» стала традиционной. 14 января более 600 участников проекта «Беги за мной» школы №36, а также жители микрорайона «Московский» и представители 14 лицея, 1 и 31 школ вышли на первую в этом году пробежку. Длина дистанции символически  составила 2016 метров.

Главная цель мероприятия - привлечь молодых людей к занятию спортом.

Забег был приурочен к Новому году и являлся костюмированным спортивно-массовым мероприятием. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие началось с разогревающих физических упражнений. Разминка не только согрела ребят и подготовила их к забегу, но и подняла настроение всем участникам и придала силы. Гостями данного мероприятия стали представители Управления по связям с общественностью Тамбовской области, комитета образования города Тамбова, представители правоохранительных органов, главный специалист управления по связям с общественностью г. Тамбова.

«Забег Дедов Морозов уже стал традиционным в нашей школе. С каждым годом участников данного мероприятия становится больше и больше! Совсем недавно мы приняли в ряды проекта «Беги за мной» учащихся начальной школы, и сегодня они вместе со всеми принимают эстафету в забеге. Нам  очень приятно, что сегодня на дистанцию вышли ученики не только нашей школы, а также представители других школ города в рамках городской детской организации «Юные Россы» проекта «Альтернатива», который направлен на здоровый образ жизни. Это очень здорово, что мы можем обмениваться опытом в рамках городской детской организации «Юные Россы»! Не остались в стороне и жители микрорайона «Московский». Ведь быть здоровым необходимо каждому человеку! Так же нас поддержали представители правоохранительных органов, к участникам соревнования обратился полицейский Дед Мороз, который поздравил всех с наступившим новым годом! Занятия спортом в хорошей компании единомышленников это не только полезно, но и весело!» - руководитель проекта «Беги за мной» МАОУ «СОШ №36», Ногтева Н.В. В заключении мероприятия прошел флеш-моб, в ходе которого участники забега выстроятся в символические 2016.

Напомним, проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.  В нашей школе реализуется в рамках экспериментальной площадки «Школа – территория здоровья».

- Фотоальбом "Забег Дедов Морозов 2016"