Урок "Горячее сердце"

17 февраля для учащихся 9 классов в актовом зале школы состоялся урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с деятельностью, положением и целями Инициативы, целью  которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации, среди них много ребят-инвалидов, сумевших совершить настоящий подвиг – преодолеть себя и, несмотря на свой недуг, добиться блестящих результатов в спорте, в искусстве, в музыке, получить награды и звания лауреатов не только областных, но и международных конкурсов.

Героем может стать каждый, даже обыкновенный человек, если он приложит усилие и усердие. Герой может прославиться на всю страну, а может, о его подвиге никто не узнает. Главное не быть равнодушным к людям. И, если понадобится кому-то твоя помощь, отбросив страх, нужно помочь людям, как это делают спасатели или пожарные.

Такое мероприятие  формирует у учащихся: представление об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников; неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи; участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

«…Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам.» С. В. Медведева, Президент Фонда социально-культурных инициатив.