Незнайка в стране правил Дорожного Движения

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Статистика Государственной инспекции безопасности дорожного движения свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 8 до 14 лет.

Школьник, попавший в дорожную аварию – что может быть трагичнее? Подобное происшествие всегда является следствием того, что взрослые не научили ребёнка обеспечивать свою безопасность на дороге.

Поэтому сегодня проблема обучения детей и подростков Правилам дорожного движения требует особого внимания.

17.02.-18.02.2016 в школе проводилось мероприятие для 1-х классов «Незнайка в стране Правил Дорожного Движения».  Активисты отряда ЮИД подготовили сказочное представление.  Ребята постарались создать условия для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода в условиях улицы, повторить и закрепить знания о светофорах и их сигналах, познакомить с видами светофоров.

- Фотоальбом "Незнайка изучает ПДД"

- Схема безопасного маршрута в школу