День профилактики

Накануне Всемирного Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом  в школе состоялся  День профилактики. В параллели 5 классов при участии инспектора ПДН  УМВД России по городу Тамбову капитана полиции  Родионовой И. В. прошла беседа на правовую тематику «От проступка до преступления – один шаг».  Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова  «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается,  о правилах поведения на железной дороге. В конце встречи ребятам был предложен мультфильм «Правила поведения на железной дороге».

Учащиеся 8 – 9 классов обсуждали  возраст уголовной ответственности, повторяли  Федеральный Закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», места, где курение запрещено совсем. Особое внимание было уделено вопросам вреда, наносимого психоактивными веществами на детский организм. Был просмотрен кинофильм «Профилактика наркомании среди подростков

Инспектор Родионова И. В побывала и в социальной гостиной, провела для ребят разъяснительную работу о сохранности личного и чужого имущества, посмотрела рисунки детей на правовую тематику.