В школе грамотного потребителя

В рамках проекта «Развитие жилищно-просветительского движения в системе непрерывного образования Тамбовской области» совместно с представителями Тамбовского государственного технического университета  в школе состоялось очередное заседание Школы грамотного потребителя для учащихся восьмых классов,

Данное заседание было направлено на повышение степени информированности учащихся о мероприятиях, проводимых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также на формирование активного типа собственника жилищного фонда и потребителя жилищно-коммунальных услуг.

На заседании рассматривались два вопроса:

1. Способы управления многоквартирными домами;

2. Сфера ответственности управляющей организации и ресурсоснабжающей компании.

В результате работы ребята познакомились с различными способами управления многоквартирными домами: непосредственное управление, управление Товариществом собственников жилья или кооперативом, управление управляющей компанией. Они проанализировали достоинства и недостатки всех способов управления. В ходе обсуждения второго вопроса ребята изучили сферу и зону ответственности управляющей организации и ресурсоснабжающей компании. В итоге была проведена деловая игра.