От идеи до реальности

В Тамбове открыли региональный фестиваль волонтерских отрядов. Проводится он второй год подряд с целью популяризации и развития волонтерского движения на Тамбовщине.  Девиз фестиваля - «От идеи до реальности».

На сегодняшний день отряды созданы практически в каждом городе и районе области. Волонтерским движением охвачено более четырех тысяч школьников. На встрече также дали старт добровольческим акциям: «Поможем бездомным животным вместе», «Птичий домострой», «Обелиск», «Чистая планета»,  «Дом без одиночества». Для самих ребят фестиваль - это площадка для общения и обмена опытом по организации добрых дел.

В нашей школе уже второй год действует отряд «Доброе сердце», главной задачей которого является помощь детям-сиротам, детям-инвалидам и малообеспеченным семьям. Наши волонтеры приняли участие в региональном фестивале и поработали на творческих площадках. Впереди большое количество планов и идей, которые ребята постараются воплотить в жизнь!

«Волонтерство - это призыв сердца. Это время не просто творить добро, а это время помогать людям», - сказала Анастасия Ляхина, волонтер отряда «Доброе сердце».