Новости НОУ

На  очередном заседании Научного общества учащихся  рассматривалось два вопроса:

1. Подготовка результатов проекта к защите.

2. Требования к оформлению презентации проекта.

Перед ребятами по первому вопросу выступила педагог - психолог Аксененко Н.В., которая познакомила учащихся с правилами и планом подготовки устной презентации проекта.

Наталия Васильевна отметила, что на публичное выступление по регламенту отводится не более 5-7 мин., дополнительно можно рассчитывать лишь на 1-2 мин. Четкое и ясное представление о работе у самого докладчика - залог понимания его аудиторией.

По вопросу «Требования к оформлению презентации проекта» выступила руководитель НОУ Спиридонова В.Н. Она познакомила ребят с требованиями правильного оформления презентации, отметила, что в некоторых случаях полезно сделать «запасные слайды» с результатами, которые не вошли в доклад, но могут представлять особый интерес для жюри.

Особое внимание в своем рассказе Вера Николаевна уделила следующим требованиям:

Не следует оформлять электронный вариант текста работы и презентацию в  новейших форматах и версиях программ.

Не следует в презентацию вставлять текстовый материал в полном объеме

Большое количество анимации отвлекает внимание от сути материала.

По просьбе учащихся на заседании было решено провести практические занятия с педагогом - психологом по теме «Публичное выступление».