Зимний Фестиваль ГТО

Сегодня в Тамбове состоялся областной Зимний фестиваль ГТО, участниками которого стали 300 школьников области, которые по итогам муниципального этапа вошли в сборные команды городов и районов.

Фестиваль прошел в рамках программы поэтапного внедрения физкультурно-спортивного комплекса ГТО  в  образовательные учреждениях области. Напомним, привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, воспитание патриотизма и подготовка к службе в армии - главная цель проекта.

Программа Фестиваля включала спортивные испытания и творческий конкурс. Ребятам предстояло  выполнить нормативы по стрельбе, силовой гимнастике, прыжкам в длину и плаванию.

На творческий конкурс школьники подготовили стенгазеты, буклеты, плакаты, видео-ролики и слайдовые презентации, рассказывающие о пользе спорта, о своих достижениях и требованиях комплекса ГТО.

10.03.2016 года на базе нашей школы проводились  испытания в каждой своей возрастной категории по следующим видам:

Подтягивание на высокой перекладине;

Сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу;

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

Поднимание туловища из положения лежа на спине.

Испытания прошли успешно!

В Тамбовской области первый Фестиваль ГТО состоялся в мае прошлого года. Тогда из 565 участников нормативы комплекса ГТО на знак отличия выполнили 322 школьника. Из них 69 ребят заслужили золотой знак, 159 - серебряный, 94 - бронзовый.