Широкая Масленица

Масленица – это очень древний праздник, который пришел в нашу страну еще во времена язычников, которые любили организовывать веселья и разнообразные ритуалы по встрече весны, пробуждения природы и другое. И сегодня данный праздник не утратил свою популярность среди современного населения, и целую неделю люди могут лакомиться блинами с разнообразными изысканными начинками. Традиция печь блины уходит в далекое прошлое. В древности в честь Солнца пели круглые пресные лепешки.

Масленица в школе – замечательный способ весело провести время, порадовать детей сладостями и познакомить с народными традициями предков.

Масленица в школе должна объединить всех учащихся, поэтому участие в мероприятии принимали все без исключения.

В нашей школе масленица сопровождалась театральной постановкой «Широкая Масленица». Представление было не только красочным и интересным, но и имело практическую игровую особенность. Ребятам были предложены соревнования: перетягивание каната для мальчиков, игра с коромыслом для девочек, песни, народные пляски и многое другое.

Очень важную роль стоит отвести блинам. А как же без них? Повара нашей столовой угощают все ребят вкуснейшими блинами, напоминающими солнышко, которое с каждым днем светит ярче.

- Фотоальбом "Масленица - 2016"