День Музеев

Учащиеся 8-х классов посетили музеи города: Краеведческий музей, Дом-музей Чичерина, Музей истории Тамбовской почты, Музей истории медицины Тамбовской области.

Цель: формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного обучения.

Ребятам были проведены очень интересные и познавательные экскурсии по музеям с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть историю нашего города, тот быт, которым жили наши предки, как трудились.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали представленные выставки. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий, учащимся была предложена прогулка по достопримечательностям весеннего Тамбова.