Всемирный День поэзии

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не все становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи, как это неоднократно подтверждали учащиеся из 4 класса «В» (классный руководитель О.Е.Кирюшкина) Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Пишите стихи, не задумываясь о славе и бессмертии. Ведь даже маленькое, никому не известное стихотворение, написанное ребенком, - это тоже огромный духовный вклад в дело культурного и интеллектуального процветания всего общества. Стихи своего собственного сочинения сегодня читали дети для своих одноклассников.

В библиотеке нашей школы сегодня для всех посетителей была проведена  анкета на выбор любимого поэта,  предложено найти книгу со стихами любимого поэта,  с которой можно было сделать фото или селфи.  Самым любимым поэтом наших читателей, посетивших в этот день библиотеку, без сомнения стал А.С.Пушкин.  Мы надеемся, что этот молодой праздник - Всемирный день поэзии  станет одним из любимых праздников наших читателей.

- Фотоальбом