Энергосбережение - дело каждого!

В школе состоялось очередное заседание «Школы грамотного потребителя» по теме «Энергосбережение». Заседание проводилось совместно с представителями Тамбовского государственного технического университета. Цель заседания: познакомить учащихся с современными рациональными способами энергосбережения в быту.

На заседании студенты Тамбовского государственного технического университета в доступной форме рассказали учащихся о том, какие бывают  виды энергии, как рационально использовать различные виды энергии, для чего необходимо и что дает экономия электрической, тепловой энергии и водосбережение, обратили внимание ребят на установку приборов учета энергии. Во второй половине заседания была проведена деловая игра «Энергосбережение – дело каждого».