Неделя профилактики туберкулеза

В школе прошли  мероприятия в рамках недели профилактики социально-значимого заболевания туберкулез. Профилактика туберкулеза у детей направлена на предотвращение инфицирования и предупреждения развития заболевания. Во всех классах проведены классные часы по данной тематике.

В параллелях 6-8 классов организованы встречи с представителями ТОГБУЗ «ГДП имени В. Коваля г. Тамбова». Врачи поликлиники познакомили ребят с историей заболевания «туберкулез», причинами возникновения, симптомами и профилактикой данного заболевания, обратили внимание на людей, относящихся к группе риска, нацелили учащихся на ведение здорового образа жизни. Все школьники получили брошюру по профилактике туберкулеза в детском возрасте.

- Памятка