День информации

В каникулы в школьной библиотеке прошел очередной День информации — день знакомства читателей с книжными новинками, периодическими изданиями, электронными документами. Такие Дни информации проходят в библиотеке регулярно и знакомят учащихся школы с новыми изданиями, поступившими в библиотеку. Сегодня читатели библиотеки знакомились с познавательным журналом для девочек и мальчиков Детская Энциклопедия. Ежемесячный тематический журнал «Детская энциклопедия», получивший признание в нашей стране, за 20 лет своего существования вышел тиражом более двух с половиной миллионов экземпляров и стал настоящим бестселлером среди детских познавательных журналов в России. Увлекательно написанный и красочно оформленный, журнал отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире. Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий. В журнале собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включённым в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Здесь самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Журнал иллюстрирован красочными рисунками и фотографиями. Кроме основной темы в каждом номере «Детской энциклопедии» публикуются интересные настольные игры, головоломки, кроссворды. Редакция устраивает конкурсы для читателей с вручением призов победителям. Вы всегда можете послать нам письмо или задать вопрос. В числе авторов журнала «Детская энциклопедия» ведущие специалисты в различных областях знаний и мастера журналистики. Журнал «Детская энциклопедия» незаменим для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой, искусством. Каждый его номер одинаково интересен как для детей, так и для взрослых. Никто в этот день не ушел без книги домой.