Детский книжный фестиваль «Книжка под подушку»

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!  Информируем вас  о том, что в марте-апреле 2016 года в Тамбове при поддержке администрации Тамбовской области впервые пройдет детский книжный фестиваль «Книжка под подушку».

«Книжка под подушку» – это яркий проект для детей и их родителей, целью которого является формирование творческой среды для развития читательской активности детей и подростков, поддержка и развитие культуры семейного чтения.

Организаторами фестиваля являются благотворительный фонд поддержки культурного развития детей «Культура детства», Детский книжный автобус «Бампер». Генеральный партнер детского фестиваля – группы компаний «Национальный Экологический Промышленный Альянс» (НЭПА). Партнеры фестиваля – Гете-институт, благотворительный фонд Геннадия и Елены Тимченко.

В России фестиваль пройдет в пятый раз – в 2012 году он стартовал в Нижнем Новгороде, затем прошел в Воронеже, Тольятти, Туле, а в 2016 году приедет в Тамбов.

В рамках подготовки к фестивалю в общеобразовательных организациях будет проведена серия обзорных программ, посвященных современной детской литературе:

с 24 марта по 13 апреля будут организованы встречи представителей муниципальных детских библиотек с учащимися школ с целью знакомства с творчеством современных российских писателей и иллюстраторов-участников фестиваля: Марины Москвиной, Сергея Седова, Артура Гиваргизова, Наринэ Абгарян, Марины Бородицкой, Ивана Александрова, Надежды Суворовой, Софьи Касьян;

с 04 по 06 апреля представители благотворительного фонда поддержки культурного развития детей «Культура детства» проведут для учащихся выездные интерактивные лекции.

Главное событие – детский книжный фестиваль «Книжка под подушку» пройдет с 22 по 24 апреля 2016 года на базе ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» (ул. Интернациональная, 17).

Вход на фестиваль бесплатный.

Время работы фестиваля:

Пятница, 22 апреля, 15.00 – 19.00.

Суббота, 23 апреля, 11.00 - 22.00

Воскресенье, 24 апреля, 11.00 – 16.00.

В программе фестиваля – спектакли белорусского театра «Картонка» и детской театральной студии «Кавардак» г. Тамбова, детские программы, творческие мастер-классы российских писателей. Во время фестиваля будет проходить книжная ярмарка, в которой примут участие издательства «Самокат», «КомпасГид», «Карьера-Пресс», «Розовый жираф», «Clever» и магазин лучших детских книг Детский Книжный Автобус «Бампер».

Более подробную информацию можно получить в сети Интернет:

сайт фестиваля – http://www.podpodushku.ru/;

социальные сети: В Контакте – http://vk.com/podpodushkufest_tula_2015

На фестивале могут присутствовать все желающие – дети, родители, педагоги.