Светофор

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ними растёт число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на улицах и дорогах города гибнут десятки детей, более тысячи получают серьёзные травмы.  Причиной детского дорожно-транспортного травматизма является тот факт, что дети на недостаточном уровне знакомы с правилами безопасного поведения на дороге, нарушают правила безопасного поведения при переходе дорог, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Донести полезные сведения до юных участников дорожного движения, выработать мотивацию в соблюдении ПДД, подготовить к целесообразным действиям в сложных ситуациях на дорогах и улицах, способствовать активной пропаганде ПДД – основная задача любого образовательного учреждения.

Ежемесячно в нашей школе проводится комплексная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 4 и 8 апреля юные инспектора движения из отряда ЮИД провели профилактические мероприятия в игровой форме для учащихся 2-х и 5-х классов. В гостях у пятиклассников мы рассмотрели такие вопросы как: безопасность при использовании вело-и мототехники,  история создания велосипеда, дорожные знаки, регулирующие правила поведения велосипедистов. А второклассники с большим удовольствием поиграли в игры: «Светофор», «Собери дорожный знак», примерили на себя роль регулировщиков движения.

- Фотоальбом