День науки в школе

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух.

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

Эти строки замечательного русского поэта А.С.Пушкина как нельзя лучше характеризуют суть прошедшего события.

7 апреля 2016 года в школе был проведен День науки, в рамках которого состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Мир моих открытий», цель который - повышение образовательной мотивации учащихся, развитие универсальных учебных действий методом проектно-исследовательской деятельности – как одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире.

Гостями данной конференции стали Прокудин Юрий Петрович, кандидат педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и образовательных технологий Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, Кочергин Сергей Валерьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики Тамбовского государственного технического университета, Шаталова Алевтина Валерьевна, кандидат филологических наук, заместитель директора Педагогического колледжа города Тамбова. В конференции приняли участие школьники 4-11-х классов. Учащиеся школы представили свои исследования и проекты по актуальным темам и направлениям современности: «Исследование загрязненности атмосферы в районе улицы Чичерина города Тамбова», «Ценностное отношение студенческой молодежи к здоровью и факторам здорового образа жизни», «Изучение конфликтности современных подростков» и т.д. Все участники конференции получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены грамотами.

Наука открывает необозримое поле деятельности. И никогда нельзя будет сказать, что все уже открыто, что окончательно решены все проблемы. Поэтому мы желаю всем ребятам, начинающим путь в науке, новых открытий, преодоления всяческих преград, большей уверенности в себе. А самое главное, пусть вами и вашими открытиями гордится наша великая родина - Россия.

- Фотоальбом