ПДД: рисуем на асфальте

Сегодня во всех школах особое внимание уделяется обучению школьников с первого класса правилам дорожного движения. Для этого с детьми проводят разъяснительные беседы и практические занятия с имитацией дорожных ситуаций. А для закрепления детских знаний проводятся викторины, конкурсы и выставки рисунков на тему правил дорожного движения.

«Я и дорога» - так назывался конкурс детских рисунков на асфальте, который состоялся в нашей школе 11.04.2016 года. Участниками конкурса стали учащиеся 1 Б класса. Основной целью конкурса стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах. Детям было предложено нарисовать знаки и правила дорожного движения. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе, потому что понимают, как важно знать правила дорожного движения.

При помощи цветных мелков и неудержимой фантазии школьники начальных классов выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Шумно и весело детвора взялась за цветные мелки, и уже за несколько минут школьный двор покрылся множеством красочных изображений. Ребята рисовали различные дорожные ситуации, где соблюдаются правила дорожного движения и где они нарушаются. Это были и дорожные знаки, и светофоры, и машины, и забавные человечки, переходящие дорогу по «зебре». Каждый вложил в рисунок душу и обыграл ситуацию. Порадовало то, что дети, в основном, рисовали жизнерадостные картинки, а вот ситуаций с авариями и чрезвычайными ситуациями на дорогах было мало.

Детям очень понравился конкурс, в этом конкурсе проигравших не было, победили все! Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, все еще долго будут наслаждаться яркими рисунками на асфальте, при этом лишний раз задумаются о соблюдении правил дорожного движения.

- Фотоальбом