Зеленому городу - зеленый свет!

Город «расцветет» в рамках экологического проекта «Зеленому городу – зеленый свет».

В апреле в Тамбове впервые стартовал экологический проект «Зеленому городу – зеленый свет». Его организаторами являются Тамбовское городское местное отделение Партии «Единая Россия» и депутаты – единороссы Тамбовской городской Думы.

Цель проекта – привлечение широкой общественности к вопросам экологии города, сохранения и приумножения природных ресурсов.

На первом этапе в областном центре проведут субботники и заложат несколько зелёных зон. Всего на улицах Тамбова будет высажено 300 кленов, берез, лип, ив, ясеней и рябин.

22 апреля березы были высажены на территории нашей школы. В мероприятии приняли участие: администрация школы, педагоги, учащиеся,  первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Подгорнова Марина Алексеевна, член Всероссийской политической партии «Единая Россия» Зимарин Роман Александрович,  представители совета территории «Московский» и жители микрорайона.

Вторым этапом проекта стало проведение уроков экологической безопасности в школах. Совместно с администрацией школы и советом территории «Московский» депутаты Тамбовской городской Думы  рассказали ребятам не только о состоянии экологии города, но и научили бережно относиться к природным ресурсам, знать и соблюдать правила ответственного поведения в окружающем мире. В разговоре об экологии принимали участие.

Завершится проект проведением городского конкурса среди учащихся школ «Экология города. От слов к делу». Итоги отбора подведут в мае.

- Фотоальбом "Зеленому городу - зеленый свет!"