Профилактика противоправных деяний

Студенты-волонтеры АНО СПО «Колледж права и безопасности» под руководством ответственного секретаря КДН и ЗП при администрации города Тамбова Толстых Н.В., заместитель директора по ВР Перовская Н. Ю. и социальный педагог  Амбарян Г.О. провели серию лекций для учащихся школы  по теме «Профилактика противоправных деяний». В мероприятии приняли участие все 9 классы. Подобные профилактические беседы проводятся с подростками регулярно. Тема лекций была направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику травматизма и предупреждение противоправных действий в отношении детей.

Студенты-волонтеры  подробно рассказывали школьникам о правилах поведения в период летних каникул. О правилах разведения костров и мерах безопасности при лесных пожарах. О правилах поведения на водоемах, где нужно находиться только в сопровождении взрослых. Что делать если началась гроза. Как вести себя в городе: на улицах, в  транспорте. Напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности во время езды на велосипеде или роликах. Также ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

В мае состоится конкурс ученических проектов «Как очистить город от преступности». Ребятам представится возможность порассуждать на данную тему и попытаться найти решение этой важной проблемы.