Детский книжный передвижной фестиваль

«Книжка под подушку» - чтобы дети любили читать, а взрослые поняли, что это важно!

«Книжка под подушку» - детский передвижной фестиваль. Каждый год фестиваль приезжает в новый город и привозит с собой любимых детских писателей, иллюстраторов, музыкантов, артистов – самых интересных людей, которые творят с детьми и для детей. В этом году у фестиваля первый юбилей – 5 лет!

В течение двух дней на фестивале проходила квест-игра, где герои попадали в непростые ситуации. Им нужна была наша помощь, но помочь им было непросто – нужно было пройти Путь, преодолеть испытания и лишь тогда мы смогли сотворить чудо….23.04.2016г. наша школа стала участником удивительного мероприятия – «Чаепитие с Вафельным сердцем», где мы пекли вафли, пили чай и читали книгу Марии Парр «Вафельное сердце». После чаепития мы отправились путешествовать по многочисленным мастерским, где нам предлагали поучаствовать:

в мастер-классе Марины Бородицкой «Сказочный винегрет» по написанию сказок,

побывали в творческой мастерской Надежды Суворовой  «Красивые до безобразия», поговорили о живости восприятия и экспериментах с различными материалами (по книге Джуди Блум «Суперфадж»),

посетили мастер-класс по ландшафтной мультипликации, где попытались создать мультфильм из огромных фигур,

вместе с Мариной Москвиной постарались разглядеть чудо в своей жизни и рассказать об этом на мастер-классе «Учитесь видеть»,

познакомились с Артуром Гивагизовым, поговорили о поэзии.

- Фотоальбом