«Мир моих открытий» в начальной школе

В школе прошла научно-практическая конференции "Мир моих открытий" учащихся начальных классов. Проектная деятельность в начальной школе выводит ученика за границы урока, учебника, представляет проблему объемно, с позицией разных дисциплин, развивает творческое мышление, пробуждает интерес к изучению приемов и методов поиска оригинальных решений в любой области человеческой деятельности. Проект – это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим учащимся. Учащиеся начальной школы традиционно представляют на школьной научно – практической конференции интересные, содержательные проекты, выполненные с использованием различных методов исследования (поисковых, эвристических, дискуссионных, метода мозгового штурма и ролевой игры).

Итоги научно-практической конференции:

Название проекта

Научный руководитель

1 Г

Мы - пешеходы

Прокофьева Н.В

Оказываем себе первую помощь

Черемисина Е. Ю.

призер

Молоко и его роль в жизни человека

Назарова Л.Е.

2 Г