Скажи, кукушка...

В соответствии с календарем массовых мероприятий  на 2016 год, планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  в целях активизация работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся  в г. Тамбове с 20 по 30 апреля проводится городской  конкурс литературно-музыкальных композиций  «Пусть всегда будет мир!».

Сегодня, 28 апреля,  на сцене актового зала нашей школы творческий коллектив учащихся и педагогов дополнительного образования в рамках данного конкурса представил на суд жюри литературно-музыкальную композицию «Скажи, кукушка…».  Сценарий  данной композиции включил в себя  разнообразные жанры и виды искусства: инсценировку рассказа Н. Тихонова «Мать»,  монолог советского солдата «Кукушка», взятый из писем солдат на родину.

В конце  первой части композиции прозвучала песня «Кукушка» из репертуара Виктора Цоя, в исполнении учащихся старших классов и руководителей вокальных студий.   Вторую часть композиции продолжили учащиеся младшего и среднего школьного возраста стихотворением «Пусть будет мир!», заводной и бравой песней «Юного солдата», весёлой солдатской пляской. В финале вокально-хоровая группа исполнила песню «Берегите землю». И завершился показ ярким салютом из воздушных шариков с конфетти.

Над подготовкой данной композиции работали воспитанники центра дополнительного образования и их руководители: театральная студия «Озорники», рук. О.В. Бабина, вокально-эстрадная студия «Домисолька», рук. Л.Н. Коханова, вокально-хоровая студия «Вдохновение», рук. Л.В. Кретова, танцевальная студия «Школьные годы», рук. В.В. Мишустин. Техническое оснащение композиции осуществлял педагог-организатор И.В. Балакин. После показа к ребятам с пожеланиями обратились ветераны ВОВ, являющиеся членами жюри. Результаты конкурса будут известны позже.  Пожелаем нашей творческой команде успехов!

- Фотоальбом