Рабочий визит Главы города Ю. А. Рогачева в нашу школу

В рамках знакомства с социальными объектами Глава Тамбова Юрий Анатольевич Рогачев  посетил уже многие школы и детские сады города. В нашей школе  учителя ждали встречи с Главой, чтобы задать насущные вопросы.

Знакомство со школой Юрий Рогачев начал с учебных классов, побывал на уроках и пообщался со школьниками. На вопросы Главы города дети отвечали охотно. В частности,  школьники  смогли рассказать, кто победил в Великой Отечественной войне и что означает Георгиевская ленточка.

Гордость школы  - детская организация «Юность», где собрались самые активные школьники среднего и старшего звена. Ребята рассказали градоначальнику, чем занимается их отряд, и подарили Юрию Анатольевичу первый выпуск школьной газеты.

На встрече с педагогическим коллективом Юрий Рогачев затронул многие важные вопросы – это и социальная сфера, и строительство новых школ, социальных объектов и спортивных сооружений. В этом году уже началось строительство школы  Сколково, которая позволит «разгрузить»  переполненную 36-ую школу.

Поднимался и вопрос о льготном проезде для детей в общественном транспорте, а также запуск автобусов по новым маршрутам. Глава Тамбова выслушал все вопросы и обещал тщательно проработать каждый из них.